Пятница, 29.03.2024, 04:45

Главная » Архив материалов

В рамках недели профилактики ВИЧ, приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом, в нашей школе прошла акция. Волонтеры отряда ДоBro раздали учащимся и учителям листовки с важной и актуальной информацией о том, как уберечь себя от этого опасного заболевания. Врачи отмечают: эта болезнь, которую раньше связывали с асоциальными элементами, сегодня угрожает и вполне благополучным слоям населения. Заразиться ВИЧ можно даже во время маникюра. И чтобы уберечь себя и своих близких — о вирусе нужно знать как можно больше. Хочется верить, что каждый понимает необходимость соблюдения здорового образа жизни и с заботой относится к своему организму.

... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: DMS | Дата: 14.12.2018 | Комментарии (0)

16 ноября 2018 года в актовом зале "Дома школьника" состоялся XXIII открытый городской конкурс юных чтецов "Ожившая строка" . Возраст участников 7 - 10 лет.

В конкурсе приняли участие и наш ребята  поэтической студии «Школьный Пегас». рук. Абабкин Н.С. .

Тирешкина Елизовета, Крючкова Мария ,Малошенко  Макар .-Диплом «Лучшее чтение ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: DMS | Дата: 12.12.2018 | Комментарии (0)

7 декабря согласно графику проведения собраний в 4Б классе родители участвовали в групповом социальном проекте «Школьная перемена». Разбившись на группы, родители обсуждали, с какими проблемами может столкнуться ученик, на перемене, а затем искали способы решения этих проблем. Данный вид работ для будущих выпускников начальной школы не новый. Они уже знают, что «одна голова хорошо, а ..» выход из трудной ситуации лучше искать совместно. Это даёт возможность найти как можно больше способов и выбрать из них лучший.  Классный руководитель рассказал родителям о том, за какими процессами придётся наблюдать во время процедуры проведения «Группового проекта».  По окончанию родительского собрания была проведена содержательная рефлексия. ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: DMS | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

Отряд ЮИД «Сирена» приглашает обучающихся школы принять участие в конкурсе «Дорожный знак на елке», который проводится в период с 15 декабря по 25 декабря.  Конкурс направлен на активизацию деятельности образовательной организации по обучению обучающихся правилам безопасного поведения на дорогах и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и поиск инновационных методов и приемов работы по правилам дорожного движения. Изготовленные изделия можно передавать классным руководителям.

Критерии оценки материалов, предоставленных на кон ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: DMS | Дата: 10.12.2018 | Комментарии (0)

В рамках краевой акции «Три П» в  нашей школе были проведены весёлые состязания. Ребята, выполняя условия конкурсов, очень старались не подвести свою команду, а уже передавшие эстафету отчаянно «болели» за свою команду. Проигравших не было, победила дружба.

Такие мероприятия поднимают настроение, сплачивают ребят, помогают стремиться к здоровому образу жизни.

... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: DMS | Дата: 30.11.2018 | Комментарии (0)

Поздравляем победителей муниципального конкурса социальной рекламы «Наш формат» в номинации «Видеоролик»:

Кутепову Ангелину (7б класс)

Чередниченко Татьяну (7а класс)

Астахову Полину ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: DMS | Дата: 30.11.2018 | Комментарии (0)

Первое из четырех видео о главных правилах безопасности в интернете.

Просмотров: 261 | Добавил: DMS | Дата: 29.11.2018 | Комментарии (0)

В  г. Назарово накануне Дня матери сотрудники ГИБДД и Станции юных техников провели «Вкусный конкурс по Правилам». От нашей школы участие принимала семья Омелич Елены (4Б класс).

Конкурс проходил в 2 этапа. Первый был заочным. Участникам необходимо было приготовить кулинарное блюдо, оформленное в стиле ПДД, сделать фотографию и прислать в Госавтоинспекцию. Пользователи социальной сети группы «Юные инспекторы движения» голосовали за понравившиеся торты со светофорами, съедобные дорожные знаки и даже целые дорожные исто ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: DMS | Дата: 28.11.2018 | Комментарии (0)

Видеозапись Пресс-конференции

Участники:
    —    заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор МУЗАЕВ:
    —    директор Федерального института педагогических измерений Оксана РЕШЕТНИКОВА;
    —    руководитель регионального центра обработки информации Московского центра качества образования Андрей ПОСТУЛЬГИН.

Просмотров: 360 | Добавил: DMS | Дата: 27.11.2018 | Комментарии (0)

19 ноября в нашем классе прошёл классный час, посвящённый Всемирному дню прав ребёнка. Провела его Анастасия Валерьевна Беликова – юрист Комплексного центра социального обслуживания населения, мама нашей одноклассницы.

Анастасия Валерьевна в игровой форме познакомила ребят с их правами, и обязанностями, которые должны выполнять ребята. Ребята потренировались в определении обязанностей, которые нужно выполнять, реализуя свои основные права. Мероприятие получилось интересным и познавательным!

... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: DMS | Дата: 26.11.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 102 103 »