Вторник, 19.03.2024, 17:16

Стипендии и материальная поддержка

1. В настоящее время стипендии нашей школой не предоставляются.

2. Меры материальной и социальной поддержки обучающихся.

1. Предоставление учебников и учебных пособий
    2. Обеспечение бесплатным горячим питанием:
    • Обучающиеся начальных классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием

(в первую смену - горячим завтраком, во вторую смену - горячим обедом) на основании статьи 37 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ « Об образовании в Российской Федерации»;

1. 4 статьи 11 Закона Красноярского края от 02.11.2000 № 12-961 «О защите прав ребенка» от 24.02.2015 г. № 65-п) :
    • из семей со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения;
    • из многодетных семей со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения;
    • воспитывающиеся одинокими родителями со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения.

3. Обучающихся 5-11 классовиз семей лиц, принимающих участие в специальной военной операции обеспечиваются в первую смену - горячим завтраком, во вторую смену - горячим обедом (Указ Губернатора Красноярского края от 25.10.2022 N 317-уг «О социально-экономических мерах поддержки лиц, принимающих участие в специальной военной операции, и членов их семей»).

Родители (законные представители) ребенка представляют:

1. заявление по установленной форме;
    2. копию документа, удостоверяющего личность обучающегося;
    3. копия документа, удостоверяющего личность родителя;
    4. номер индивидуального (персонифицированного) учета ребёнка;
    5. оригинал документа (справки), подтверждающего участие обоих или одного из родителей (усыновителей) или единственного родителя (усыновителя) ребенка в специальной военной операции.
    1. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования краевых государственных общеобразовательных организаций, не проживающие в интернатах указанных организаций, обеспечиваются за счет средств краевого бюджета бесплатным горячим завтраком и горячим обедом (пункт 3 статьи 14 Закона Красноярского края от 02.11.2000 № 12-961 «О защите прав ребенка»).

Для категории: ребенок с ограниченными возможностями здоровья (1-11 классы) родители (законные представители) ребенка представляют:

1. заявление по установленной форме;
    2. копия свидетельства о рождении (с предъявлением оригинала документа);
    3. копия заключения ПМПК;
    4. номер индивидуального (персонифицированного) учета ребёнка.
    1. Денежная компенсация за питание ребенку с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью, обучающемуся на дому. Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательные организации, обучение может быть организовано образовательными организациями на дому. Основанием для организации обучения на дому является заключение медицинской организации и в письменной форме обращение родителей (законных представителей), (пункт 5 статьи 14 Закона Красноярского края от 02.11.2000 № 12-961 «О защите прав ребенка»).
    2. Зачисление детей участников специальной военной операции во внеочередном порядке в группы продленного дня.
    3. Освобождение от платы, взимаемой за осуществление присмотра и ухода за детьми в группах продленного дня.
    4. Освобождение от платы за посещения кружков, секций, программ дополнительного образования, детей из семей лиц, принимающих участие в специальной военной операции.
    5. Наличие общежития, интерната: - не предоставляется
    6. Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся:
    • не предоставляется
    1. Формирование платы за проживание в общежитии:
    1. Трудоустройство выпускников:
    • не предоставляется
    1. Наличие и условия предоставления обучающимся стипендий: