Пятница, 26.04.2024, 23:13

«  Апрель 2024  »

Правила пребывания детей в оздоровительных лагерях города Назарово

1. Общие положения

1. Настоящие Правила определяют порядок пребывания детей в спортивно-оздоровительном лагере «Спутник» и оздоровительном лагере МУП «Достоинство» (далее Лагерь), права и обязанности Лагеря в отношении детей и родителей (законного представителя) в период пребывания на территории Лагеря (срока действия путёвки). 1.2. Правила разработаны для обеспечения безопасного и комфортного отдыха детей, укрепления здоровья и создания хорошего настроения у детей, сохранности имущества. 1.3. Каждый ребёнок должен осознавать, что он едет в детский коллектив и должен придерживаться правил, установленных в этом коллективе. 1.4. Приезд ребёнка в Лагерь считается согласием ребёнка и его родителей на выполнение правил, установленных в Лагере. 1.5. В случае принятия решения администрацией Лагеря о досрочном отчислении ребёнка из лагеря за грубые нарушения требований пребывания и ненадлежащее поведение, родители должны незамедлительно забрать ребёнка из Лагеря. Компенсация неиспользованных дней путёвки не производится, а также родителями возмещается ущерб, причинённый детьми имуществу Лагеря. 1.6. В случае нарушения условий пребывания ребёнка в Лагере родитель может обратиться к администрации Лагеря. Все претензии в адрес администрации должны быть рассмотрены незамедлительно.

2. Правила поведения в Лагере

1. По приезду в Лагерь детей распределяют по отрядам в соответствии с возрастом. 2.2. Каждый ребёнок (подросток) обязан пройти инструктаж по технике безопасности, соблюдать все установленные в Лагере правила, в том числе правила противопожарной безопасности, правила поведения купаний в душе, походов, автобусных поездок и т.д. Необходимо знать план эвакуации спального корпуса и в случае необходимости незамедлительно покинуть здание. 2.3. Каждый ребёнок должен соблюдать распорядок дня Лагеря, общие санитарно-гигиенические нормы, личную гигиену (умываться, причесываться, принимать душ, одеваться по погоде и т.д.) 2.4. Ребёнок обязан находиться вместе с отрядом и участвовать в жизни коллектива Лагеря. Воспитатель, вожатый обязан знать, где находится каждый ребёнок с его отряда, а ребёнок предупредить о месте своего нахождения. Ребёнок может не участвовать в каких-либо мероприятиях по объективным причинам (болезнь, запрет врача).
    2. Выход за территорию Лагеря категорически запрещён. Допускаются выходы и выезды группы детей для проведения мероприятий (экскурсии, походы, участие в городских мероприятиях), только с разрешения начальника лагеря и после получения соответствующего инструктажа с росписью в журнале. 2.6. В случае ухудшения самочувствия ребёнок обязан сообщить воспитателю или вожатому и обратиться к врачу Лагеря. Родитель извещается врачом в случае помещения ребёнка в изолятор или обращения в стационарное медицинское учреждение. 2.7. Каждый ребёнок обязан бережно относиться к личному имуществу, имуществу других детей и имуществу Лагеря. За сохранность личных вещей несёт ответственность самостоятельно. Администрация Лагеря не несёт ответственность за их утерю, и тем более за мобильный телефон, находящийся у ребёнка. 2.8. Каждый ребёнок должен бережно относиться к окружающей природе, соблюдать чистоту и порядок.

3. Правила посещения детей в Лагере

3.1. В целях соблюдения распорядка дня и обеспечения санитарно-эпидемиологическо- го благополучия отдыха детей в Лагере установлен следующий порядок посещений: - родители могут навестить своих детей в любой день в течение смены, время посещения: 17:00 – 20:00; - встречи с родственниками и друзьями проходят у корпуса № 3. Вход родителей на территорию за КПП возможен при наличии веской причины (проблемные вопросы отдыха, забрать ребёнка) и только в сопровождении сотрудника Лагеря. Только в специально организованный для этого «родительский день», Вы можете пройти на территорию в специально отведённые места для проведения массовых мероприятий; - забрать ребёнка из Лагеря может только родитель по заявлению на имя начальника Лагеря в случае его болезни, либо вывоз ребёнка из Лагеря без возврата, другим очень веским причинам. 3.2. Перечень продуктов, запрещённых санитарными службами для передачи детям в условиях загородного лагеря: - сухарики, чипсы; - пирожные, торты (любые изделия с кремом или наполнителем); - молочные продукты; - птица-рыба-мясо, любые копчёности, колбаса и т.д.; - любые салаты, консервы, грибы. 3.3. Из продуктов детям можно привозить: - сухое печенье, пряники, сушки, вафли; - минеральную воду в маленькой упаковке; - конфеты карамельные, леденцы.