Пятница, 27.04.2018, 04:19
«Средняя общеобразовательная школа № 14
г. Назарово Красноярского края»

Главная | | RSS
Школьные документы
Расписание кружков и секций на 2016-2017 уч.год
Схема безопасного подхода к школе

• Мин. образования и науки

Дополнительный заказ учебников для учащихся МБОУ СОШ № 14 на 2017-2018

Приказ о перечне учебников МБОУ СОШ № 14 на 2017-2018

Перечень учебников МБОУ СОШ № 14 на 2017-2018

Приказ о плане работы МБОУ СОШ № 14 по обеспечению учебниками учащихся на 2017-2018

План работы МБОУ СОШ № 14 по обеспечению учебниками учащихся на 2017-2018

Приказ «О распределении функциональных обязанностей работников МБОУ «СОШ № 14» по учебному книгообеспечению в 2017-2018»

Правила пользования библиотекой МБОУ «СОШ № 14»

Правила пользования школьными учебниками

Приказ о сохранности учебного фонда МБОУ «СОШ № 14»

Регламент по сохранности учебного фонда МБОУ «СОШ № 14»

Дидактические материалы для начальной школы

Документы Управления образования

Приказ УО администрации г.Назарово № 1 от 11.01.16  «Об организации работы по обеспечению учащихся муниципальных ОУ учебниками на 2016-2017»

Приказ № 253 МО РФ от 31.03.14 «О Федеральном перечне учебников»

Приложение к Приказу №253 от 31.03.2014 Федеральный перечень учебников рекомендованных к использованию.

Приказ УО администрации г. Назарово № 32-о от 12.02.18 "Об организации работы по обеспечению учебниками обучающихся муниципальных ОО на 2018-2019"

Электронные учебники, атласы

План Недели детской книги 2017-2018

Добро пожаловать в «ЛитРес»!

С января 2018 г. нашей школе начала свою работу электронная библиотека «ЛитРес: Школа». Это уникальная система, позволяющая читателю получить доступ к электронной книге на любом устройстве с доступом в интернет. Участниками этой системы стали уже 2000 российских школ. Данным сервисом воспользовались более 65 тысяч школьников.

Ученики смогут читать книги где угодно: дома, в школе или транспорте, имея  смартфон, айфон, планшет или компьютер. Интерфейс приложения имитирует чтение с бумажного носителя с оригинальной обложкой произведения. Чтобы получить электронный читательский билет, нужно обратиться в школьную библиотеку. Книги выдаются библиотекарем на номер читательского билета. Номер читательского билета является логином для входа в личную библиотеку читателя.

Веб-адрес ресурса «ЛитРес: Школа»: http://sch.litres.ru/

Подробную информацию можно получить в школьной библиотеке.  Читайте книги в удобном для Вас формате!

Читайте с удовольствием!

Благодарность от Русской школьной библиотечной ассоциации

Цикл мероприятий, организованных школьной библиотекой в рамках Всероссийского конкурса на лучшее проведение Международного месячника школьных библиотек и посвящённых в 2016-2017 учебном году 55-летнему юбилею горда Назарово, отмечен сертификатом Русской школьной библиотечной ассоциации (РШБА, г. Москва).  В сопроводительном письме говорится: «Конкурсные работы поступили из 69 регионов России. Ассоциация школьных библиотекарей русского мира (РШБА) благодарит вас за активное участие в конкурсе на лучшее проведение Месячника школьных библиотек. Работы, которые вы представили на конкурс, были высоко оценены жюри за профессионализм, актуальность и полноту раскрытия темы!»

Новый сезон игры «Академия «Крепкий орешек» открыт!

После осенних каникул состоялось традиционное открытие нового сезона литературно-поисковой игры «Академия « Крепкий орешек» для учащихся 2, 3, 4-х классов. В эти дни заметно активизировалось посещение учащимися школьной библиотеки. Сейчас проходит первый этап соревнования: ребята читают литературные произведения по темам этого года, составляют к ним вопросы и, оформив их, ежедневно приносят в школьную библиотеку, где опускают в специальный ящик. Каждый стремится составить максимальное количество вопросов. Рекорд дня: 100 вопросов (Рузанна Абраамян, 2 кл.) Первый этап игры продлится до 28 ноября.

Мероприятия Международного месячника школьных библиотек

В октябре в школе по традиции проходят мероприятия Международного месячника школьных библиотек. В течение нескольких дней гостями библиотеки были учащиеся 1-х классов. Во время ознакомительных экскурсий они узнали о книгах - молчаливых мудрецах, живущих здесь, познакомились  с правилами  посещения библиотеки, узнали, как книгам удаётся жить дружно. Любознательности первоклассников не было предела. Доказательством тому было множество вопросов. В конце мероприятия дети посмотрели красочную презентацию по детской литературе и ответили на вопросы викторины.

Для учащихся 2-3 классов были проведены библиотечные уроки по темам «Структура книги» и «Справочный аппарат книги». Дети совершили увлекательное путешествие по страницам самых разных книг, узнав при этом, что книги имеют общие секреты – свои правила построения: обложку, титульный лист, аннотацию, содержание. Особое внимание было уделено рассказу о справочном аппарате книг, после которого ребята выполнили групповые практические задания по работе с различными видами книг и презентовали результаты своих работ.

Месячник школьных библиотек продолжается!

Всероссийский конкурс «Читающая мама – читающая страна»

В конце 2017 г. прошёл Всероссийский конкурс «Читающая мама – читающая страна», организованный Министерством образования и науки Российской Федерации и Русской школьной библиотечной ассоциацией. В данном мероприятии приняли участие 1148 конкурсантов из всех регионов России и стран Ближнего Зарубежья. Наша школьная  библиотека  участвовала в этом конкурсе в номинации «Лучшие практики деятельности библиотек общеобразовательных учреждений по повышению родительской компетенции в области детского чтения». Эта работа была отмечена Дипломом лауреата конкурса и памятным подарком.

РОССИЙСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
    для иностранных граждан

Детские телефоны доверия: 8-800-2000-122, 8-800-350-01-50

Телефон: 8-39155-7-01-80, 8-39155-7-07-65, 8-39155-7-08-01 E-mail: mou14@rambler.ru